logo

Уникальная научная установка «Технологии глубокой переработки органического сырья» создана на базе лабораторных научных комплексов и пилотных установок, приобретенных и созданных институтом в 2014-2016 гг. УНУ «ТГПОС» на ckp-rf.ru → Перейти

Приказ о создании УНУ «ТГПОС» (.pdf)

Порядок выполнения работ и оказания услуг с использованием УНУ «ТГПОС» соответствует общим правилам функционирования ЦКП «НМиРТ», прописанным в Регламенте доступа к оборудованию.

Состав уникальной научной установки

Лабораторный комплекс для отработки режимов получения биогаза

лабораторный комплекс биогаз

Пилотный комплекс разделения смесей

блок 1
Пилотный комплекс разделения смесей — блок 1
блок 2
Пилотный комплекс разделения смесей — блок 2
блок 3
Пилотный комплекс разделения смесей — блок 3
блок 4
Пилотный комплекс разделения смесей — блок 4

диспергация
Комплекс диспергации — блок 1
аппарат-вихревого-слоя
Комплекс диспергации — блок 2

Лабораторный комплекс «Прикладная химия»

413_вальцы

Предназначены для процесса смешивания и гомогенизации полимерной композиции с различными ингредиентами, для повышения пластичности и подогрева резиновых смесей, каучука, пластмасс. Характеристики получаемого образца зависят от его состава, соблюдения процедуры вальцевания, температурного режима и времени.

ПМ 1800Технические характеристики

• максимальная температура: 1800°C;
  • рабочая среда: воздух.

413_пресс

Горячее прессование — единственный правильный способ сборки электродов и мембраны в единое целое – мембранно-электродный блок (МЭБ).

Пресс предназначен для процесса горячего прессования полимеров, которые переходят в вязкотекучее состояние и надежно спекается с мембраной, образуя единое целое.

Область применения: для литья, ламинирования, тиснения и склеивания различных материалов.

Мельница XQM-2A
Назначение: смешение, измельчение образцов, разработка и производство небольших объемов продукции.

Область применения: геология, металлургия, химия, медицина, работа с керамикой для электроники, конструкционной керамикой. Прибор можно применять при производстве магнитных материалов, флуоресцентных порошков, Е-стеклянных порошков, тепловыделяющих элементов, варисторов из оксида цинка, пьезоэлектрической керамики, многослойных керамических конденсаторов и пр.

Лабораторный комплекс по разработке эффективных технологий очистки воды и переработки промышленных отходов

Для заказа услуг с применением УНУ «ТГПОС» Вы можете ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на сайте или связаться с нами другим удобным для Вас способом, воспользовавшись страницей КОНТАКТЫ.