Дозиметр-радиометр МКС-АТ1117М

Дозиметр­-радиометр МКС-АТ1117М представляет собой многофункциональное носимое средство измерения с цифровой индикацией показаний, включающее в себя блок обработки и индикации информации со встроенным газоразрядным счетчиком и внешние интеллектуальные блоки детектирования различного назначения.

Назначение

• измерение мощности амбиентного эквивалента дозы и дозы рентгеновского, гамма- и нейтронного излучений;
  • измерение плотности потока альфа- и бета-частиц с загрязненных поверхностей;
  • измерение плотности потока нейтронов;
  • поиск источников рентгеновского, гамма-, альфа­, бета- и нейтронного излучения.