Горностаева Екатерина Евгеньевна

Инженер лаборатории хроматографии масс-спектрометрии и элементного анализа.

Контактные данные:
Тел.: +7 (960) 196 48 56;
E-mail: pudovkina-kat@mail.ru

Дата рождения: 29.09.

Область научных интересов: аналитическая химия, хроматография, биотехнология, наноматериалы в биологии и медицине.

Образование и карьера:

2015-настоящее время: инженер лаборатории «Хроматографии, масс-спектрометрии и элементных методов анализа» НИИ химии ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

2012-2016: лаборант, затем младший научный сотрудник НОЦ «Физика твердотельных наноструктур» ННГУ им. Н.И. Лобачевского; аспирант каф. «Нанотехнологии и биотехнологии» НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

2006-2012: студент, затем магистрант Инженерного физико-химического факультета (в настоящее время Образовательно-научный институт физико-химических технологий и материаловедения) НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Избранные публикации:

Плескова, С.Н. Взаимодействие квантовых точек с эритроцитами крови здоровых доноров в системе in vitro / С.Н. Плескова, Е.Е. Пудовкина, Э.Р. Михеева, Е.Н. Горшкова // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины. – 2013. – Т. 156, №9. – С. 362-366.

Герман, С.В. Синтез гидрозолей магнетита и оценка их воздействия на живые системы на клеточном и тканевом уровнях при использовании МРТ и морфологических методов исследования / С.В. Герман, O.A. Иноземцев, Н.А. Наволокин, Е.Е. Пудовкина, В.В. Зуев, E.К. Волкова, А.Б. Бучарская, С.Н. Плескова, Г.Н. Маслякова, Д.А. Горин // Российские нанотехнологии. – 2013. – Т. 8, № 7-8. – С. 128-133.

Орлова, А.И. Ап-конверсионный люминофор Са3(РО4)2:Er3+,Yb3+ для живых систем / А.И. Орлова, С.Н. Плескова, Н.В. Маланина, А.Н. Шушунов, Е.Н. Горшкова, Е.Е. Пудовкина, О.Н. Горшков // Неорганические материалы. – 2013. – Т. 49, №7. – С. 745-751.