Кириллова Наталья Ивановна

Младший научный сотрудник лаборатории хроматографии, масс-спектрометрии и элементного анализа НИИ химии.

Контактные данные:
E-mail: kirillova.n.i@list.ru

Кириллова Н И

Область научных интересов: определение характеристик порошковых материалов, функциональная керамика, твердооксидные топливные элементы.

Образование и карьера:

2016-настоящее время: инженер НИИ химии ННГУ им. Н.И. Лобачевского

2011-2016: студент химического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, специальность «Фундаментальная и прикладная химия».

Избранные публикации:

A. V. Vorotyntsev, A. N. Petukhov, D. A. Makarova, E. N. Razov, I. V. Vorotyntsev, A. V. Nyuchev, N. I. Kirillova, V. M. Vorotyntsev. Synthesis, properties and mechanism of the ion exchange resins based on 2- methyl-5-vinylpyridine and divinylbenzene in the catalytic disproportionation of trichlorosilane / Applied Catalysis B: Environmental. 2018. № 224. P. 621–633.

Кириллова Н.И., Сулейманов Е.В., Боряков А.В. Получение и изучение свойств нановискеров состава La0.6Sr0.4MnO3. Четвертая всероссийская конференция с международным участием «Топливные элементы и энергоустановки на их основе». Суздаль. 25-29 июня 2017 г.